Findet das Sammelpostenverfahren bei Überschusseinkünften Anwendung?

Nein, § 9 Abs. 1 Satz 3 Nr. 7 Satz 2 EStG verweist nur auf § 6 Abs. 2, nicht aber auf Abs. 2a.

Click to rate this post!
[Total: 9 Average: 4.2]