Müssen Freiberufler Bücher führen?

Freiberufler müssen zwar keine handelsrechtlichen Bücher führen, aber Aufzeichnungen anlegen. Dies wird aus § 145 Abs. 2 AO hergeleitet.

Click to rate this post!
[Total: 13 Average: 5]